МАОУ "Технический лицей"
город Сыктывкар
  • Новости

10 февраля в Сыктывкаре состоится спортивный праздник «Лыжня России-202;». Принять участие в самом массовом лыжном забеге можно на четырех трассах. Лыжники будут соревноваться на базе «Динамо» по ул. Лесопарковой, базе «Веждино» в Эжвинском районе на ул. Островского, 50 и на спортивном стадионе в Краснозатонском посёлке на Грибном проезд, 3. Для любителей подготовлена ещё одна освещённая трасса возле школы №15 в Верхней Максаковке.

В целях совершенствования информирования граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России совместно с Минцифры России информирует о возможности получения финансовой помощи посредством предоставления государственных услуг и дополнительных социальных гарантий.

Капремонт ряда сыктывкарских школ пройдёт с сохранением образовательного процесса Управление образования г.Сыктывкара публикует подробную информацию о предстоящей кампании по капитальному ремонту учебных заведений. Как сообщалось ранее, девять школ Сыктывкара из 14 заявленных муниципалитетом вошли в федеральную госпрограмму «Модернизация школьных систем образования» – это здания школ №№ 1, 4, 16, 21, 22, 31, 36, 38 и здание Гимназии им. А.С.Пушкина по ул.Орджоникидзе. «Благодаря программе указанные школы будут полностью обновлены: от инженерных коммуникаций до современного ремонта и оснащения. Для учеников будут созданы действительно современные и безопасные условия для учёбы и всестороннего развития. Просим родителей с пониманием отнестись ко временным условиям обучения», – отметили в Управлении образования г.Сыктывкара. Кроме указанных девяти школ, муниципалитет продолжит работу по включению других сыктывкарских школ в федеральную программу. В частности, речь идёт о школах-партнёрах, которые примут у себя учеников из тех школ, где будет идти капремонт.